В Белоярском районе сотрудники полиции организовали для студентов встречу с представителями духовенства в рамках профилактического мероприятия (видео)

В Белоярском районе сотрудники полиции организовали для студентов встречу с представителями духовенства в рамках профилактического мероприятия (видео)

Накануне белоярские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» организовали экскурсию для студентов политехнического колледжа в храм преподобного Серафима Саровского.

Встретил приглашенных студентов в храме протоирей Георгий Полевщиков. Во время экскурсии ребята ознакомились с устройством православного храма, храмовым искусством. Священнослужитель провел беседу со студентами о Царской семье и рассказал о их жизни, любви и глубокой вере. Затем участники экскурсии услышали рассказ о назначении и традициях возведения храмов на Руси, о символическом языке в элементах их оформления и наполнения на примере нашего храма.

Познакомили студентов и с воскресной школой, которая находится на территории храма преподобного Серафима Саровского. Они смогли побывать в классе для слушателей, обучающихся основам православия.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Белоярского отдела полиции Екатерина Степанова рассказала подрастающему поколению о профилактике экстремизма в молодежной среде и пресечении террористических угроз. Майор полиции подробно остановилась на признаках поведения, которые могут рассматриваться как проявление экстремизма, также призвала молодых людей к толерантности во взаимоотношениях со сверстниками и представителям других вероисповеданий.

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:18
117
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.