В Мегионе оперуполномоченными уголовного розыска задержаны угонщики-рецидивисты, которые скрывали следы преступления с помощью поджогов

В Мегионе оперуполномоченными уголовного розыска задержаны угонщики-рецидивисты, которые скрывали следы преступления с помощью поджогов

В дежурную часть ОМВД России по г. Мегиону поступило сообщение о возгорании автомобиля марки «ВАЗ 2106» в одном из районов города. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что автомобиль принадлежит жительнице Мегиона, которая обнаружила его пропажу после сообщения полицейских. Были начаты поиски злоумышленников.

Спустя несколько дней происшествие с возгоранием повторилось. В пригороде Мегиона был обнаружен автомобиль «УАЗ», который тоже, как подтвердил владелец, был угнан.  

По результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось в этот же день задержать злоумышленников. Как выяснилось, ими оказались два 30-летних мегионца, ранее они уже были судимы за аналогичные преступления, отбывали срок в одном и том же исправительном учреждении, где и познакомились. В ходе следственно-оперативных мероприятий правоохранители установили все обстоятельства произошедшего.

И в первом и во втором случае мужчины крепко выпивали, после чего отправлялись в магазин за дополнительной порцией спиртного. Чтоб в ночное время сократить свой путь обратно домой они подходили к припаркованным во дворах автомобилям и находили авто, у которых были не заперты двери. Далее, соединив провода замка зажигания, запускали машину. Преодолев некоторое расстояние, автомобиль прекращал работать и преступники, опасаясь, что их причастность к угону транспортного средства будет установлена, чтобы скрыть следы преступления поджигали автомобиль.

Автомашины уничтожены огнем полностью. Общая сумма ущерба для пострадавших по двум фактам составила 600 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 166 и ч. 2 ст. 167 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи и до пяти лет соответственно. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде ареста.

ОМВД России по г. Мегиону


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:43
141
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.