Прокуратура Кондинского района выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности муниципального учреждения

Прокуратура Кондинского района выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности муниципального учреждения

Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в одном из муниципальных учреждений.

Установлено, что руководитель учреждения приняла на работу бывшего государственного служащего Управления Росреестра по ХМАО-Югре.

Вместе с тем, в установленный законом 10-дневный срок в адрес прежнего работодателя все необходимые сведения, предусмотренные законодательством о противодействии коррупции, не направлены.

Прокурор Кондинского района возбудил в отношении указанного должностного лица дело об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:38
119
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.