В Радужном открыт класс безопасности

В Радужном открыт класс безопасности
Класс безопасности начал функционировать на базе второй городской школы.

Презентацию класса-«тренажера» провел старший инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Радужному Александр Романюк. В мероприятии приняли участие не только школьники, но и представители администрации города, управления образования и управления по делам ГО и ЧС, депутаты Думы.

Класс безопасности открыт не только для обучения учащихся второй школы. Возможность отработать навыки безопасного поведения в случае чрезвычайной ситуации есть у каждого школьника Радужного в рамках школьной программы по ОБЖ. На сегодняшний день подобные классы уже работают в двух школах.

«Обыгрывание различных ситуаций позволит выяснить, как поведут себя дети в той или иной ситуации, — рассказывает Александр Романюк. – Здесь они могут применить знания, полученные на уроках ОБЖ. Так, например, сегодня была предложена конкретная ситуация: возгорание электрической плиты. Ребятам представилась возможность ощутить себя в реальной ситуации пожара и проверить свою готовность к действиям в экстремальной ситуации».  

Как пояснили в Управлении образования и молодежной политики Радужного, у школьников появилась возможность изучать основы пожарной безопасности не только в теории, но и на практике, в ближайшее время открыть подобные классы планируется в каждой школе города.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:08
142
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.