Социально-экономическое положение в Югре стабильно

Социально-экономическое положение в Югре стабильно

Губернатор Югры Наталья Комарова провела очередное заседание комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона.

Говоря о ситуации на рынке труда автономного округа, Наталья Комарова подчеркнула, что за прошедший месяц число безработных граждан в целом по автономному округу не изменилось.

«Отмечу, что Югра по уровню регистрируемой безработицы — 0,41%, остается регионом с одним из самых низких показателей – в 2 раза меньше показателя по Российской Федерации и Уральскому федеральному округу», — сказала глава региона.

По словам директора департамента труда и занятости населения автономного округа Алексея Варлакова, заявленная работодателями потребность в работниках на 16.10.2019 составляет 15885 единиц, что на 800 рабочих мест больше, чем месяцем ранее.

Большая часть заявленных вакансий поступила от предприятий, осуществляющих деятельность в сферах «Добыча полезных ископаемых», «Транспортировка и хранение», «Строительство», «Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг».

Участники заседания также обсудили выполнение плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов бюджета и сокращению государственного долга автономного округа за 9 месяцев 2019 года.

«Касаясьрезультатов выполнения данного плана, отмечу, что ни по одному из 15мероприятий замечаний, которые могли бы быть установлены при подготовке этоговопроса на рассмотрение нашей комиссии, нет. За истекший период в результатереализации запланированных мер удалось добиться бюджетного эффекта в размере2,3 млрд рублей, в том числе по доходам — 554 млн рублей, по расходам – 1,8млрд рублей. Показатели соответствуют плановым», — резюмировала НатальяКомарова.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:16
226
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.