Прокуратура города Урая выявила нарушения требований трудового законодательства

Прокуратура города Урая выявила нарушения требований трудового законодательства

Прокуратура г. Урая по обращению гражданина проверила соблюдение требований трудового законодательства.

Установлено, что заявитель фактически осуществлял трудовую деятельность в ООО ЧОО «Крым» в должности охранника детских образовательных учреждений.

Вопреки положениям трудового законодательства работник, перед которым имелась задолженность по заработной плате за период с апреля по июль 2019 года, был допущен к осуществлению трудовых функций в отсутствие заключенного трудового договора.

Кроме того, бывший работодатель отрицал трудоустройство работника и не представлял в установленные прокуратурой города сроки запрашиваемые документы.

По данным фактам прокуратура города в отношении предприятия и его руководителя возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 5.27 КоАП (уклонение от заключения трудового договора), ст. 17.7 КоАП (умышленное невыполнение требований прокурора), ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ (оказание частных охранных услуг с нарушением установленных законом требований).

По результатам их рассмотрения руководителю предприятия назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 20 тыс. рублей, предприятию — 110 тыс.рублей.

Благодаря принятым прокуратурой мерам задолженность по заработной плате в размере 60 тыс. рублей перед работником погашена.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:39
115
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.