В п. Федоровский «потушили» горящий резервуар

В п. Федоровский «потушили» горящий резервуар
В цехе подготовки и перекачки нефти НГДУ «Комсомольскнефть» в Сургутском районе прошли пожарно-тактические учения.

Тема тренировки —  «Тушение пожаров на объектах нефтегазового комплекса».

В ходе нарушения проведения регламентных работ произошел взрыв газовоздушной смеси в резервуаре объемом 10 000 кубических метров находящейся с последующим горением по всему зеркалу, в результате из строя вышла система орошения и пенотушения резервуара -  таков был замысел учений.

Включив систему оповещения о пожаре, оператор ЦППН сообщил об условном взрыве диспетчеру пожарно-спасательной части, а также оповестил о случившемся специальные службы. Согласно внутренним инструкциям, работники цеха  перекрыли поступление нефти в горящий и рядом стоящие резервуары, на подъездах к очагу условного пожара были расставлены посты.

Первыми к месту условного пожара прибыло подразделение пожарно-спасательной части № 100. Оценив обстановку и уточнив информацию о наличии пострадавших, пожарные приступили к тушению.

Тем временем к месту вызова по повышенному номеру вызова прибывают силы и средства Федоровского пожарно-спасательного гарнизона.

На месте чрезвычайной ситуации разворачивается оперативный штаб, куда поступает вся информация о действиях личного состава, а также координируется ход тушения пожара.

Боевая работа личного состава была направлена на непосредственное тушение горящего РВС и охлаждение рядом стоящих резервуаров, велась подготовка к пенной атаке.

Для ликвидации условной ЧС пожарным понадобилось чуть более часа.

В учениях были задействованы 35 человек и 10 единиц техники.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:05
182
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.