Житель Сургута приговорен к лишению свободы за осквернение памятника

Житель Сургута приговорен к лишению свободы за осквернение памятника

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 244, ч. 3 ст. 260 УК РФ (осквернение мест, предназначенных для церемоний в связи с поминовением умерших, совершенное в отношении архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, а также незаконная рубка лесных насаждений, если эти деяния совершены в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимый повредил до степени прекращения роста 10 деревьев — ель обыкновенная. В результате противоправных действий администрации города причинен материальный ущерб на сумму 55 тыс. рублей, что является крупным размером.

В дальнейшем, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле памятника – захоронения «Мемориал Славы» в г. Сургут, взял ритуальный венок, посвященный воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, и вместе с поврежденными деревьями сжёг в газовой горелке мемориала «Вечного огня». Осквернив памятник, мужчина выразил явное неуважение к общественной нравственности.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершенных преступлениях признал полностью, раскаялся и возместил причиненный ущерб.

Суд, с учетом данных о личности подсудимого, назначил виновному наказание в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии — поселении.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:06
155
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.