Более 40 процентов пожаров в Югре происходит в жилом секторе

Более 40 процентов пожаров в Югре происходит в жилом секторе
За 9 месяцев текущего года в жилом секторе Ханты-Мансийского округа зарегистрировано 925 пожаров, что составляет 43 процента от общего количества возгораний.

Более трети пожаров произошли в многоквартирных жилых домах, в 20 процентах случаев объектами возгораний становятся бани и 17 % приходится на садовые дома и дачи. Самые частые причины возгораний «традиционны»: нарушения при эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

Неутешительна и статистика гибели и травмирования людей на пожарах. Большая часть несчастных и трагических случаев также приходится на жилой сектор. С начала года при пожарах в жилье травмы получили 47 человек (более 50 % от общего количества) и 31 человек погиб (86 % от общего количества).

Чаще всего люди получают травмы и гибнут при пожарах, причиной которых является неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. Практически каждый третий из погибших в жилье стал «жертвой»  курения, каждый четвертый – получил травмы. Нарушения правил эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов унесли жизни 10 человек, 9 человек травмированы. Часто люди гибнут, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Специалисты чрезвычайного ведомства призывают югорчан быть бдительными, уделять больше внимания пожарной безопасности своего жилья!

Телефон вызова пожарно-спасательных подразделений МЧС России – 101.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:26
191
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.