В 2020 году в России пройдет перепись населения в цифровом формате

В 2020 году в России пройдет перепись населения в цифровом формате
Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года на территории всей страны. Существенное отличие переписи в 2020 году от предыдущих в том, что сбор сведений впервые будет электронным, в том числе посредством Интернета. Перепись населения 2020 года станет первой цифровой и последней бумажной переписью.

С 1 по 25 октября любой житель страны сможет переписаться на портале Госуслуг, выбрав услугу «Пройти перепись». У каждого участника интернет-переписи будет возможность заполнить электронную анкету не только на себя, но и на членов своей семьи, причём место их жительства не будет иметь значения. Участник онлайн-переписи получит цифровой код, подтверждающий прохождение переписи, на себя и на каждого из своих родных, которых он перепишет. Этот код необходимо будет назвать переписчику, когда он постучит в дверь.

При этом традиционный формат будет сохранен. С 4 по 27 октября переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома и опросят тех жителей, которые не приняли участие в интернет-переписи. С 28 по 31 октября состоится контрольный обход жилых помещений.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:35
153
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.