«Созвездие мужества-2019»: лучший государственный инспектор по маломерным судам Югры работает в Сургуте

«Созвездие мужества-2019»: лучший государственный инспектор по маломерным судам Югры работает в Сургуте
В Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому округу подведены итоги конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший инспектор государственной инспекции по маломерным судам».

Напомним, что подобные смотры-конкурсы проводятся ежегодно в рамках фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

В 2019 году лучшим инспектором ГИМС Югре стал Роман Хрущев, старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Сургутского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ХМАО – Югре».

В борьбе за победу начальник Сургутского отделения ГИМС опередил 40 конкурентов.

Конкурсная комиссия оценивала результаты работы за текущий год, проверяла знания законов, навигационной, судоходной и гидрометеорологической обстановки, устройства маломерных судов.

Роман Николаевич работает в Сургутском инспекторском отделении с октября 2014 года, в должности руководителя – с декабря 2018 года. За плечами инспектора — опыт работы в прокуратуре города Когалыма и в Уральской транспортной прокуратуре.

В обязанностях старшего государственного инспектора — контроль и надзор за маломерными судами и их пользованием на водных объектах, взаимодействие с органами местного самоуправления, силовыми и надзорными ведомствами по вопросам соблюдения  судоводителями правил пользования и эксплуатации маломерных судов и баз-стоянок для них и правил безопасного поведения людей на воде. Старший государственный инспектор Хрущев участвует и в работе с населением: проводит консультации, профилактическую работу, регулярно выезжает на патрулирование акватории. В зимний период инспекторы Сургутского отделения ГИМС осуществляют контроль в местах массового выхода людей на лед, проводят с рыбаками разъяснительную работу.

В зоне обслуживания Сургутского инспекторского отделения ГИМС — г. Сургут и Сургутский район, в которые входят 16 городских и сельских поселений. Протяженность рек в зоне обслуживания – более 3800 километров, площадь озер и водохранилищ – 57 000 квадратных метров.  Коллектив, которым руководит Роман Хрущев, состоит из 14 человек.

Стоит отметить, что на учете в инспекторском отделении состоит более 7 тысяч маломерных судов, 5 ледовых переправ, 5 наплавных мостов и 1 база для стоянки маломерных судов.

Роман Николаевич профилактическую работу в своем направлении считает приоритетной, так как убежден, что многие нарушения, которые допускают владельцы маломерных судов, можно предупредить. Он регулярно проводит лекции, беседует с владельцами маломерных судов, уроки безопасности в образовательных учреждениях.ф


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:33
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.