По результатам проверки готовности Белоярского района к осенне-зимнему периоду возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении субсидий

По результатам проверки готовности Белоярского района к осенне-зимнему периоду возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении субсидий

Прокуратура г. Белоярский проверила соблюдение бюджетного законодательства при предоставлении субсидий на капитальный ремонт систем теплоснабжения.

В ходе надзорных мероприятий выявлен факт обращения генерального директора АО «ЮКЭК-Белоярский» в администрацию Белоярского района для получения субсидии в размере более 1,1 млн. рублей за невыполненные работы по установке теплотехнического оборудования. В результате получил часть денежных средств в сумме более 118 тыс. рублей, однако не довел преступление до конца по независящим от него обстоятельствам.

Основанием для выплаты субсидии послужило предоставление должностным лицом общества заведомо подложных документов, подтверждающих выполнение указанных работ.

Прокуратура города направила материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки содеянного.

По результатам их рассмотрения следственным отделением ОМВД России по Белоярскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении субсидий, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города. 

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:18
121
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.