Брат с сестрой осуждены за незаконный сбыт наркотических средств в г. Нефтеюганске 

Брат с сестрой осуждены за незаконный сбыт наркотических средств в г. Нефтеюганске 

Нефтеюганский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении двух граждан Украины.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»).

Государственным обвинителем представлены суду доказательства того, что подсудимые получили для перепродажи наркотическое средство синтетического происхождения массой более 260 граммов.

Часть наркотиков они спрятали в «тайники-закладки» на территории города, другую часть хранили при себе с целью дальнейшего сбыта.

Довести свой преступный умысел до конца брат с сестрой не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции после размещения очередной закладки. Все полученные ими запрещенные вещества изъяты из незаконного оборота.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя и данных о личностях подсудимых, назначил виновным наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев, 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого и общего режима.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:46
152
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.