Правительство Югры одобрило внесение изменений в налоговое законодательство

Правительство Югры одобрило внесение изменений в налоговое законодательство

На заседании правительства Югры, которое состоялось под председательством губернатора Натальи Комаровой, были внесены изменения в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа, касающиеся сферы налогообложения.

«По транспортному налогу, в целях развития малой авиации, авиационных клубов, устанавливаются льготы в отношении легких и сверхлегких воздушных судов. Для поддержки многодетных семей и семей с детьми-инвалидами решено освободить от уплаты налога одного из родителей, имеющего автомобиль мощностью до 250 лошадиных сил», — сказала Наталья Комарова.

Кроме того, в целях стимулирования использования экологически эффективных видов личного транспорта, на 20% будет снижен размер уплачиваемого налога с легковых автомобилей, оснащенных электрическими или гибридными силовыми установками, а также двигателями, использующими в качестве топлива газ.

Изменения коснутся и налога на имущество организаций. Так, на 5 лет будут освобождены от уплаты налога на имущество организации, созданные (реконструированные) в соответствии с концессионными соглашениями и являющиеся объектами образования, здравоохранения, культуры, спорта и социального обслуживания населения.

«Изменения направлены на развитие инфраструктуры автономного округа в этих сферах», — подчеркнула губернатор.

С целью стимулирования внедрения передовых технологий в проектировании и строительстве, дополнен перечень организаций, имеющих право на применение инвестиционного налогового вычета организациями, осуществляющими деятельность по строительству жилых и нежилых зданий.

Для организаций – участников региональных инвестиционных проектов, будет снижена ставка налога на прибыль на 7%. Цель решения – улучшение инвестиционного климата в регионе, развитие инвестиционной деятельности.

Эти и другие изменения вступят в силу, в случае одобрения их депутатами Югры, с 1 января 2020 года.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:22
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.