Альбир Крганов отметил высокий уровень государственно-конфессиональных отношений, выстроенных в Югре

Альбир Крганов отметил высокий уровень государственно-конфессиональных отношений, выстроенных в Югре

Об этом муфтий духовного собрания мусульман России сказал в ходе пленарного заседания всероссийского форума национального единства в Ханты-Мансийске.

«По мнению авторитетных экспертов, в Югре существует одна из лучших в России модель взаимодействия с коренными малочисленными народами с очень действенными управленческими механизмами. Здесь налажен эффективный диалог между всеми субъектами государственной национальной политики, исполнительной и законодательной властью, религиозными организациями и институтами гражданского общества. Здесь дружеская и доброжелательная обстановка», — подчеркнул он.

Альбир Крганов также добавил, что основа мирной, дружной жизни всегда заключалась в умении договариваться, в совместном решении важных задач. Это и есть конструктивный интегративный диалог: «Наш форум сегодня с его насыщенной повесткой позволяет обсудить различный опыт в сфере государственной национальной политики. Я свидетельствую о качественном уровне выстроенных в Югре государственно-конфессиональных отношений. Мы общими усилиями сохранили традиции межрелигиозного мира и согласия».



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:00
118
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.