В Урае обсудили итоги мероприятий, направленных на профилактику и противодействие экстремистской деятельности

В Урае обсудили итоги мероприятий, направленных на профилактику и противодействие экстремистской деятельности
Вчера, в конференц-зале администрации города, состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии города Урай по профилактике экстремизма. Под председательством главы муниципалитета Анатолия Иванова члены комиссии обсудили результаты проведения мероприятий, направленных на профилактику и противодействие экстремистской деятельности.

С докладом о социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов выступила руководитель национальной гостиной «Содружество» Татьяна Каримова. По её словам, в 2019 году деятельность национально – культурных автономий и национальных сообществ города так же активна и направлена на социальную и культурную интеграцию мигрантов. Благодаря проведению социокультурных акций, интерактивных марафонов, тематических встреч и фестивалей, в Урае укрепляется межэтническая солидарность и формируется единая гражданская идентичность.

Затем об организации просветительской работы и духовно-нравственного воспитания молодежи рассказал имам-хатиб урайской мусульманской религиозной организации Халим Газизов. По его словам, в Мечети регулярно проводятся просветительские занятия для детей и подростков, которые способствуют приобщению их к духовным ценностям и традиционной культуре мусульман. Для таких занятий приглашаются лекторы из соседних городов, а также представители Мусульманского культурного образовательного центра. Ежеквартально имамы других югорских городов проводят пятничные молебны, личные встречи с прихожанами и профилактические беседы.

Также на заседании были заслушаны доклады о реализации мероприятий по повышению информационной безопасности учреждений социальной сферы и о результатах профилактических мероприятий по контролю над развитием ситуации в сфере миграции.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:15
133
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.