Участники урайского мотоклуба «Сармат» преодолели знаменитый перевал Дятлова

Участники урайского мотоклуба «Сармат» преодолели знаменитый перевал Дятлова
Урайский мотоклуб «Сармат» необычным образом отметил свой 10-летний юбилей. Мотоциклисты отправились в экспедицию на северный Урал, чтобы совершить мотовосхождение на самое культовое и загадочное место – перевал Дятлова. Организационную помощь в подготовке и проведении экспедиции оказало местное отделение партии «Единая Россия» в лице ее руководителя Артёма Бабенко. Кроме того, экстремальное мероприятие прошло при поддержке депутата окружной Думы Александра Зеленского и руководителя «Урайского УТТ» Евгения Хакимова.

12 августа экспедиция выдвинулась к горам Северного Урала. В составе группы было 25 человек, 18 из них — урайцы. Как отмечают участники мотопохода, путь был довольно нелегкий. Из-за двухдневного проливного дождя уровень воды в горной реке Вижай в разы увеличился, местами образовались глубокие лужи. Не все участники рискнули продолжить свой путь на мотобайках, часть туристов отправились покорять перевал Дятлова пешком. Они пробирались через вырубленную в горном лесу тропу, спускающуюся и поднимающуюся от ручья к ручью.

«Основную сложность для мотоциклов представляют скальные выходы с курумником, то есть с хаотично разбросанными камнями, – объясняет президент мотоклуба «Сармат» Юрий Чусовитин. – Кроме того, там часто попадались грязевые ловушки и мокрые корни деревьев в бегущих прямо по дороге ручьях. Практически весь путь – 25 километров от базы до перевала – «штурм» проходил в одиночном режиме. Было здорово, масса впечатлений. Огромное спасибо всем, кто причастен к организации этого путешествия».

По итогу 4-дневных природных испытаний, туристы добрались до своей цели – они успешно покорили перевал Дятлова. Все участники экспедиции остались довольны полученным опытом, и уже в следующем году они вновь планируют отправиться в мотопоход.

Информация подготовлена по материалам газеты «Знамя»  

<divclass=«module»><divid=«module_5d7f1bfda946b» class=«module__content»><divid=«slider-slick5d7f1bfda8dcf» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
1
2
3
4
5
6

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:22
154
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.