Наталья Комарова приняла участие в открытии нового лыжного сезона в Междуреченском

Наталья Комарова приняла участие в открытии нового лыжного сезона в Междуреченском

Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Кондинский район приняла участие в торжественном открытии нового сезона лыжной базы в городском поселении Междуреченский.

Лыжная база муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» открылась 14 июня 2019 года. Финансирование строительства объекта осуществлялось в соответствии с соглашением о сотрудничестве между правительством автономного округа и ПАО «Нефтяная компания «Роснефть».

Лыжная база представляет собой двухэтажное здание общей площадью 857 м² с единовременной пропускной способностью 24 человека в час. На первом этаже расположены медицинский кабинет, оружейная комната, мастерская для ремонта инвентаря и оборудования, раздевалки с душевыми и санузлами, игровая комната для детей, холл, гардероб, буфет, комната охраны. На втором этаже – административные помещения, тренажерный зал, комнаты отдыха с душевыми и санузлами. В подвале разместились технические помещения и коммуникации, в том числе для хранения снегоходов. Также предусмотрены: площадка с мусоросборниками, стоянка для машин на 30 мест, спортивная игровая площадка с уличными тренажерами 20х40 м.

После официальной части Наталья Комарова вместе с воспитанниками спортшколы пообщалась с легендами лыжного спорта – Еленой Вяльбе, Сергеем Кряниным и Сергеем Устюговым. Речь шла, в том числе, и о будущем новой лыжной базы.

Здесь планируется построить асфальтированную лыжероллерную трассу, протяженностью 1,5 км с освещением, а также реконструировать имеющееся стрельбище.

Было отмечено, что ввод объекта в эксплуатацию позволил обеспечить оптимальные условия для реализации тренировочного процесса с воспитанниками спортивной школы на территории пгт. Междуреченский и удовлетворить потребность в качественном предоставлении услуг для занятий зимними видами спорта жителям и гостям поселка.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:41
192
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.