Глава Урая и директор Департамента физической культуры и спорта Югры обсудили перспективы развития сферы спорта в муниципалитете

Глава Урая и директор Департамента физической культуры и спорта Югры обсудили перспективы развития сферы спорта в муниципалитете
В рамках рабочего визита в Урай руководителя окружного Департамента Сергея Артамонова состоялась встреча с главой города, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы развития сферы спорта. Анатолий Иванов рассказал о работе, которая проводится с целью улучшения материально-технической базы имеющихся учреждений и создании новых условий для занятий физкультурой и спортом населения города. В частности, речь шла о строящемся Крытом ледовом катке, который позволит развивать сразу несколько зимних видов спорта, таких как хоккей, шор-трек, фигурное катание. А также предоставить горожанам новые возможности для активного семейного досуга.

Также обсуждались меры, которые реализуются в городе для пропаганды здорового образа жизни и привлечения большего числа горожан к занятиям физкультурой и спортом. Хороший эффект принесло развитие движения ГТО — в этом вопросе Урай является одним из окружных лидеров. Это подтверждает недавняя победа урайцев на межнациональном фестивале ГТО, прошедшем в Ханты-Мансийске. Также были затронуты вопросы развития в городе адаптивного спорта,  спорта высших достижений.

Директор Департамента спорта Югры лично познакомился с урайскими учреждениями спорта, которые произвели на него хорошее впечатление. Особенно отмечены возможности Биатлонного центра, дворца спорта «Звезды Югры». А физкультурно-спортивный комплекс «Олимп», как отметил Сергей Артамонов,  будет рассмотрен в качестве площадки для проведения первенства УРФО по дзюдо в 2020  году.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:38
169
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.