Партийцы встретились с жителями блокадного Ленинграда в Ханты-Мансийске

Партийцы встретились с жителями блокадного Ленинграда в Ханты-Мансийске
12 сентября в музее «Природы и Человека» депутаты-единороссы и жители Ханты-Мансийска встретились с ветеранами-блокадниками

Напомним, 8 сентября – самая скорбная дата в истории Ленинграда. 78 лет назад вокруг северной столицы замкнулось вражеское кольцо, и начался отсчет 900 дней и ночей неизмеримо тяжелых испытаний блокадного города.

Сотрудники музея, чтобы почтить память тех лет и напомнить молодому поколению о страшных годах войны, приготовили хлеб. Тот самый, что по 125 грамм давали жителям Ленинграда во время оккупации.

«Мне тяжело представить, что 125 грамм ежедневно выдавали на одного человека. Как врач я вам скажу, выжить, питаясь так, очень сложно. А это не один, это девятьсот дней. Война стала беспрецедентно ужасным событием для всех. Спасибо вам большое за веру, за волю к победе и жизни. И спасибо огромное вам за надежду, которую вы даете. Ваш пример побуждает нас быть достойными вас и вашего подвига», – обратился к жителям Блокадного Ленинграда депутат-единоросс, региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Николай Ташланов.

«Очень радостно видеть вас здесь. 8 сентября – это начало блокады, но для меня он ассоциируется с началом испытания возможностей человека. Это не атака, не открытый бой, не когда ты видишь своего врага. Это тяжелое психологическое испытание. Это когда ты идешь с близким человеком за водой, и он в любой момент может умереть. А тебе приходится идти за водой дальше, потому что тебя ждут дома. Ты продолжаешь жить. Продолжаешь сопротивляться. Блокада Ленинграда для мня показатель выдержки человека, который на протяжении многих дней, часов и секунд совершал подвиг. Для меня, для моей семьи вы являетесь примером. Мы всегда будем рядом, вы это знаете. И вы также можете обратиться к нам», – подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Ханты-Мансийска Александр Лавренов.

Уже за чашкой чая состоялось вручение памятных подарков, поздравление именинников среди жителей блокадного Ленинграда.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:18
112
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.