Правительство Югры и министерство финансов РФ подписали соглашение о сотрудничестве

Подписание документа состоялось на полях Московского финансового форума. Подписи в нем поставили губернатор Югры Наталья Комарова и заместитель министерства финансов Российской Федерации Алексей Лавров.

Подписанию предшествовала панельная дискуссия «Социальный сертификат как инструмент повышения доступности и качества бюджетных услуг», в ходе которой губернатор автономного округа Наталья Комарова рассказала об опыте Ханты-Мансийского автономного округа по предоставлению негосударственным организациям допуска к оказанию государственных услуг в социальной сфере.

Участники дискуссии, среди которых руководители профильных министерств, депутаты Государственной Думы РФ, представители Общественной палаты РФ, ОНФ, руководители регионов, пришли к выводу, что социальный сертификат является перспективным инструментом организации оказания государственных услуг в социальной сфере, организационные и правовые механизмы внедрения которого ожидают все участники процесса оказания услуг: и органы власти, и исполнители, и непосредственно потребители.

Поэтому Минфин России выразил готовность обеспечить формирование единого порядка и финансово-экономической модели использования сертификатов на оказание государственных услуг совместно с регионами, принявшими решение об участии в проекте.

С целью апробации новых механизмов организации оказания государственных и муниципальных услуг правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и министерство финансов России подписали соглашение.

Реализация документа в режиме проектной деятельности позволит создать инфраструктуру для использования сертификата, разъяснить всем заинтересованным сторонам новые права и возможности.

Предметом соглашения стало определение направлений и порядка сотрудничества сторон в отношении мероприятий, проводимых в рамках реализации пилотной апробации механизмов организации оказания государственных (муниципальных) услуг по выполнению основных общеобразовательных программ дошкольного образования, по присмотру и уходу за детьми в городе Нижневартовск и услуг по спортивной подготовке по олимпийским и неолимпийским видам спорта, которые являются базовыми видами спорта для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также хоккею.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


21:14
160
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.