В Пыть-Яхе перед судом предстанет руководитель организации, похитивший из бюджета города 89 млн. рублей

В Пыть-Яхе перед судом предстанет руководитель организации, похитивший из бюджета города 89 млн. рублей

Прокуратура округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Инновационные технологии».

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.7 ст.159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств, совершенное в особо крупном размере) и ч.5 ст.33 ч.3 ст.285 УК РФ (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

Установлено, что юридическое лицо в декабре 2016 года выиграло в объявленном муниципальным унитарным предприятием г.Пыть-Яха конкурсе на изготовление, поставку, пуско-наладочные работы и ввод в эксплуатацию комплекса водоочистного оборудования.

Заведомо зная, что закупленное оборудование не соответствует предъявленным заказчиком техническим требованиям, генеральный директор поставил данное оборудование и изготовил акты выполненных работ по контракту с недостоверными сведениями об их исполнении.

Указанные документы были подписаны представителем заказчика, осведомленным о преступных намерениях обвиняемого. Из муниципального бюджета злоумышленнику выплачено 89 млн. рублей.

В целях возмещения причиненного ущерба судом по ходатайству следователя, поддержанного прокурором, наложен арест на имущество обвиняемого в размере более 40 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Пыть-Яхский городской суд для рассмотрения по существу.

Должностное лицо заказчика, подписавшее акты выполненных работ, осуждено названным судом и ему назначено наказание в виде лишения свободы.
Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:04
118
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.