Главная цель – обеспечить высокий уровень развития и социализации детей с расстройствами аутистического спектра. В Урае оценили результаты работы комп

Главная цель – обеспечить высокий уровень развития и социализации детей с расстройствами аутистического спектра. В Урае оценили результаты работы комп
Сегодня в Урае работала межведомственная комиссия по оказанию помощи детям с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями. В работе комиссии приняли участие представители учреждений социальной сферы соседних муниципалитетов: города Югорска, Советского и Кондинского районов.

На сегодняшний день в Урае на учете состоят порядка 40 детей с расстройствами аутистического спектра. Непосредственную помощь людям с РАС оказывают 20 организаций города – это учреждения социальной сферы, центр занятости населения, некоммерческие и общественные организации. С каждым особенным ребенком работают логопеды, дефектологи, психологи, врачи и другие узкие специалисты. Учитывая все индивидуальные особенности больного, они разрабатывают реабилитационный маршрут в отношении каждого ребенка. Как отмечает начальник управления по культуре и социальным вопросам администрации Урая Ульяна Кащеева, главной  целью сегодня — является создание в  городе такой системы  комплексной  помощи детям с РАС и их семьям, которая способна обеспечить возможность достижения детьми максимально высокого уровня их развития и социализации.

По итогам планомерной работы межведомственная комиссия ознакомилась с результатами работы учреждений Урая, которые оказывают комплексную помощь людям с РАС. В частности, они посетили урайскую больницу, Дом ребенка, детский сад «Антошка», школу-интернат, дворец спорта «Старт» и центр социального обслуживания населения. Члены комиссии высоко оценили деятельность специалистов, а также отметили их личную вовлеченность в проблему каждого ребенка. Приятным удивлением для гостей города стало и то, что в Урае хорошо налажена совместная работа окружных, муниципальных и некоммерческих структур в вопросе оказания всесторонней помощи людям с РАС.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:00
145
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.