В Октябрьском районе прокурор обязал органы местного самоуправления создать специализированные службы по вопросам похоронного дела

В Октябрьском районе прокурор обязал органы местного самоуправления создать специализированные службы по вопросам похоронного дела

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения требований законодательства, регламентирующего вопросы организации похоронного дела.

Установлено, что на территории 9 городских и сельских поселений района не созданы специализированные службы по вопросам похоронного дела, наделенные правом заниматься деятельностью по организации похорон и оказанию связанных с ними ритуальных услуг.

Отсутствие таких служб нарушает права неопределенного круга лиц на получение гарантированного перечня услуг по погребению на безвозмездной основе.

В связи с этим прокурор района предъявил в суд административные исковые заявления о возложении на администрации городских и сельских поселений Октябрьского района обязанности создать специализированную службу по вопросам похоронного дела.

Суд рассмотрел требования прокурора и удовлетворил их в полном объеме.

На территориях муниципальных образований гп.Талинка, сп.Карымкары, сп.Каменное и сп.Сергино созданы указанные службы.

Исполнение остальных решений суда контролируется прокуратурой в установленном порядке.
Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:12
146
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.