В Нягани за сутки мошенники обманули 4-х жителей города

В Нягани за сутки мошенники обманули 4-х жителей города

В дежурную часть ОМВД России по г. Нягани поступили четыре заявления от жительниц города о том, что мошенники обманным путем похитили денежные средства с их банковских счетов. Общий ущерб составил порядка 60 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что двоим из потерпевших позвонили неизвестные люди и представились сотрудниками службы безопасности банков. Псевдосотрудники сообщили женщинам, что мошенники пытаются снять денежные средства с их счетов, и чтобы не допустить этого, необходимо сообщить все персональные данные и пин-коды, что потерпевшие и сделали. После проведенных манипуляций у 67-летней пенсионерки списали денежные средства в размере 15.500 рублей, 51-летняя горожанка лишилась 22 тысяч рублей.

В двух других случаях потерпевшим позвонили также якобы сотрудники банков, но сообщили, что на их банковских картах накопились бонусы. Аферисты уверили, что для активации бонусов необходимо сообщить все данные и пин-коды банковских карт. Не осознавая выполняемые манипуляции, 41-летняя горожанка лишилась 16 тысяч рублей, а у второй потерпевшей было списано 6,5 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Уважаемы граждане, будьте бдительны! Не сообщайте свои персональные данные и данные своих банковских карт третьим лицам!

ОМВД России по г. Нягани 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:24
126
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.