Продолжаются поисковые мероприятия по факту безвестного исчезновения двух несовершеннолетних жителей села Саранпауль Березовского района

Продолжаются поисковые мероприятия по факту безвестного исчезновения двух несовершеннолетних жителей села Саранпауль Березовского района

Березовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения двух несовершеннолетних жителей села Саранпауль 2003 и 2004 годов рождения.

Как сообщалось ранее, 19 августа подростки отправились на рыбалку на моторной лодке. Вечером пустая лодка с работающим мотором была обнаружена на реке Ляпин примерно в 10 километрах от села Саранпауль. До настоящего времени местонахождение подростков не установлено.

Следственно-оперативная группа с участием следователей и криминалистов следственного управления, сотрудников полиции, в том числе эксперта и кинолога УМВД России по ХМАО-Югре продолжает работу в селе Саранпауль. Проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств и причин произошедшего, установление местонахождения пропавших. Допрашиваются родственники подростков, их одноклассники и знакомые, назначен ряд экспертиз по изъятым из лодки вещам, смывам и соскобам.

В ходе поисковых мероприятий, проводимых силами сотрудников полиции, спасателей «Центроспас – Югория» и местных жителей – добровольцев, примерно в 150 метрах от лодки обнаружены  сапоги одного из подростков, прибитые к берегу. Поисковые мероприятия продолжаются. Ход расследования уголовного дела постановлен на контроль и.о. руководителя следственного управления.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:29
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.