Пенсионер из Нефтеюганска стал жертвой телефонных мошенников

Пенсионер из Нефтеюганска стал жертвой телефонных мошенников

В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску обратился 62-летний нефтеюганец, ставший жертвой телефонных мошенников.

Так, на сотовый телефон пенсионера поступил звонок от молодого человека, представившегося сотрудником кредитного учреждения. Звонивший пояснил, что службой безопасности банка было установлено, что некий злоумышленник пытается несанкционированно оплатить покупки с помощью денежных средств, хранящихся на его счету. Также специалист пояснил, что для отмены незаконной операции потерпевшему необходимо заблокировать счет, после чего попросил личные данные карты, в том числе CVV-код, размещенный на ее обороте. Позднее нефтеюганец передал злоумышленнику и коды, приходившие на сотовый телефон. В результате с его банковской карты было списано порядка 87 тысяч рублей.

Заявитель отмечает, что ранее на его сотовый телефон неоднократно поступали звонки от «работников» кредитных учреждений, которые сообщали о блокировке карты. Однако нефтеюганец каждый раз отказывался разговаривать. В этот раз злоумышленники показались ему более убедительными.

Полицейские в очередной раз призывают граждан быть внимательными. Помните, при поступлении звонков от «представителей» банков, не стоит доверять им. Лучше всего попрощаться и сразу же обратиться в офис своей кредитной организации, где и уточнить всю информацию. Если же Вам поступило сообщение о блокировке банковской карты, ни в коем случае не перезванивайте по указанному номеру. Во всех случаях не следует передавать неизвестным лицам коды, находящиеся на обороте и те, которые приходят на ваш сотовый телефон.

ОМВД России по г. Нефтеюганску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:59
192
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.