Жители Югорска и Советского изготавливали наркотики в гараже

Жители Югорска и Советского изготавливали наркотики в гараже

В одном из гаражей г. Югорска сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Югорску обнаружили кустарное производство по изготовлению наркотических средств. Подозревается местный житель 1977 года рождения.

Установлено, что югорчанин в гараже изготавливал для личного потребления наркотическое средство из семян растения «мака», растворителя «646» и нашатырного спирта. Изъято наркотическое вещество в сухом остатке общей массой более 2 граммов.

На месте происшествия при осмотре помещения полицейскими была обнаружена и изъята эмалированная кастрюля, на внутренней поверхности которой, согласно заключению эксперта, имелось наркотическое средство – экстракт маковой соломы.

На следующий день в этом же гараже при аналогичных обстоятельствах сотрудниками отдела по контролю за оборотом задержан второй подозреваемый житель г. Советский, который также незаконно изготавливал и хранил для личного потребления наркотическое средство массой порядка 3 граммов.

В отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. Санкции данной статьи в качестве максимального срока предусматривают лишение свободы до трёх лет.

ОМВД России по г. Югорску 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:23
184
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.