В Кондинском районе полицейские и сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с детьми на дворовых игровых площадках

В Кондинском районе полицейские и сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с детьми на дворовых игровых площадках

В летний период полицейские, спасатели и пожарные побывали во всех пришкольных и оздоровительных лагерях района. Не остались без внимания и те ребята, которые провели свои каникулы дома и не посещали организованных мест отдыха. Еженедельно специалисты и общественники встречались с подростками, чтобы напомнить об основах безопасного поведения на улице и дома, при обращении с огнем и электроприборами, на дорогах при управлении велосипедом и в общественном транспорте.

Накануне полицейские, сотрудники МЧС и «Центроспас-Югория» побывали в гостях у ребят на игровой площадке районного центра. Встреча состоялась в рамках творческого проекта «Междуреченские дворики», проводимого работниками районного дворца культуры и искусств «Конда». На этот раз помимо игровой программы, подготовленной работниками культуры, полицейские и пожарные побеседовали с родителями. Взрослые и дети ответили на вопросы специалистов о номерах экстренных служб, о правилах вызова тех или иных специалистов, акцентировали внимание на том, что в беседе с диспетчерами необходимо четко и ясно излагать суть произошедшего.

По окончании беседы ребятам предложили применить полученные знания на практике. Позвонив по номеру 101, ребята пообщались с диспетчером пожарной службы и сообщили адрес предполагаемого возгорания. Дежурный караул прибыл на указанный адрес в считанные минуты. Дети с любопытством следили за действиями огнеборцев при развертывании пожарного рукава и даже сами смогли примерить на себя роль спасателя при тушении условного пожара с помощью пожарного ствола.

Так интересно и в тоже время познавательно провели время не только ребята, но и их родители, которые, воспользовавшись возможностью, пообщались с инспектором ГИБДД и получили консультации по личным вопросам.

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:01
146
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.