По постановлению прокурора Березовского района должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности за нарушение требований по

По постановлению прокурора Березовского района должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности за нарушение требований по

Прокуратура Березовского района проверила соблюдение требований жилищного законодательства о размещении обязательной информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что администрация сп.Саранпауль не разместила в указанной системе информацию о муниципальных программах и иных муниципальных нормативных правовых актах, принятых в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе по вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами.

Прокурор района в отношении должностного лица администрации возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в ГИС ЖКХ).

Постановлениями мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Также прокурор района на имя главы сельского поселения внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо также привлечено к дисциплинарной ответственности.
Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:59
124
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.