В детском оздоровительном лагере Радужного прошел День безопасности

В детском оздоровительном лагере Радужного прошел День безопасности
 В одном из детских пришкольных лагерей г. прошел день безопасности. Спасатели организовали для школьников состязания на противопожарную тематику.

 Ребята вспомнили не только правила безопасности, но и смогли почувствовать себя настоящими пожарными, выполнив боевую задачу. Мальчишки с искренним азартом наперегонки преодолевали препятствия, чтобы добраться до пожарного рукава, придерживая при этом каску пожарного на голове, которая предательски сваливалась из-за большого размера. Заветный рукав дотащить до «огневой полосы» оказалось не так уж и легко, но на помощь ребятам пришли спасатели. С эстафетой ребята справились быстро и при этом просили еще раз повторить  соревновательный забег.

 Затем участников ожидало не менее интересное задание — оказание первой медицинской помощи. «Пострадавшими» готовы были стать все! Каждый хотел, чтобы ему на кисть наложили «рыцарскую перчатку», как при ожогах, или «варежку», как при обморожении. Ну и, конечно же, шина на локтевой сустав, как при серьезном боевом ранении, и пиратская повязка («косынка»).

«Надо отметить, что правила пожарной безопасности и правила безопасного поведения отскакивают у мальчишек от зубов, они сами, кого хочешь, научат, как себя вести при пожаре, — отмечают организаторы мероприятия. — Надеемся, что в реальности ребята с опасностью не столкнутся. А если это и случится, то не растеряются и применят свои знания по назначению».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:29
232
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.