Молодогвардейцы Урая дали старт городской благотворительной акции «Собери ребенка в школу!»

Молодогвардейцы Урая дали старт городской благотворительной акции «Собери ребенка в школу!»
Во второй половине августа, как правило, в книжных и канцелярских магазинах становится людно. Горожане спешат закупить все необходимое для школьных занятий детей. Одновременно можно оказать и посильную помощь малообеспеченным, многодетным семьям. Именно это предлагают сделать своим землякам активисты местного отделения «Молодой гвардии».

Объединившись с владельцами торговых точек, ребята организовали места сбора школьных принадлежностей для нуждающихся семей. Это  магазин «Мир книги» (мкр.2, дом 70а) и магазин «Канцпарк» (мкр.2, дом 77). Здесь установлены специальные контейнеры с логотипом акции, куда все желающие помочь детям могут складывать покупки. Первыми в акции поучаствовали сами молодогвардейцы, члены местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» и предприниматели.

«Мы надеемся, что урайцы поддержат нас, и покупая школьные принадлежности своему ребенку, окажут посильную помощь тем, кому трудно самостоятельно подготовить своих детей к учебному году. Мое личное мнение – ребенок не должен страдать из-за финансовых проблем семьи. Будет замечательно, если все дети пойдут в школу 1 сентября с отличным настроением. Все вместе мы можем помочь это осуществить. У нас  есть список семей, нуждающихся в такой помощи. Собранные вещи, канцтовары будут переданы детям из данного списка», — комментирует лидер урайского отделения «Молодой гвардии» Егор Власов.

Акцию «Собери ребенка в школу!» поддержат городские учреждения и предприятия. Многие из них готовы адресно отработать с той или иной семьей из списка, и что называется «под ключ» собрать школьника к занятиям.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:39
176
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.