В Урае полицейские раскрыли латентное преступление

В Урае полицейские раскрыли латентное преступление

Накануне в ходе доверительной беседы с гражданином сотрудники ОМВД России по г. Ураю получили информацию о том, что в феврале 2018 года из квартиры 49-летнего местного жителя были похищены вещи и советский флаг из бархата, с изображением герба СССР.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался неработающий 44-летний местный житель. Мужчина находился на съемной квартире потерпевшего, откуда похитил спортивный костюм, зимние кроссовки, джинсы и советский флаг общей стоимостью более 27 тысяч рублей. Похищенные вещи подозреваемый вскоре выкинул, а флаг из бархата, с изображением герба СССР сотрудниками полиции был изъят по месту жительства. Подозреваемый признался в содеянном.

Следственным отделом ОМВД России по г. Ураю в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На данный момент фигуранту избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Ведется дальнейшее следствие.

ОМВД России по г. Ураю


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:30
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.