В Урае обсудили вопросы подготовки к празднованию Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности

В Урае обсудили вопросы подготовки к празднованию Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности
Традиционно в начале сентября в Урае в общегородском масштабе будет отмечаться сразу две важные праздничные даты – День города и День работников нефтяной и газовой промышленности. В этом году основные праздничные мероприятия намечены на 6-8 сентября. На эти даты запланировано проведение торжественных собраний, праздничных концертов, различных культурных и спортивных мероприятий. Каждый год поздравить урайцев со значимым городским праздником приезжают приглашенные звезды эстрады. И пока урайцы гадают, перебирая различные варианты, кто же выступит на главной городской сцене на этот раз, организаторы отрабатывают все вопросы подготовки к праздничным событиям.

Сегодня в администрации города собрались все стороны, задействованные в организации мероприятий – представители территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз», сервисных центров, администрации Урая, специалисты сферы культуры, спорта, городских предприятий, силовики, отвечающие за безопасность при проведении массовых мероприятий. Члены оргкомитета под председательством главы города Анатолия Иванова синхронизировали планы подготовки и обсудили культурную программу общегородского праздника.

Уже известно, что в программе праздника запланированы традиционные мероприятия: посвящение в нефтяники, торжественное собрание в честь лучших представителей нефтяной сферы, Фестиваль красок, концерт на площади Первооткрывателей, праздничная дискотека, фейерверк и т.д. Помимо этого 6 сентября состоится торжественное открытие Музея истории города Урай в Культурно-историческом центре, а 8 сентября урайцев приглашают на открытие сквера семейного отдыха «Гнездо».

Кроме культурной программы на оргкомитете присутствующие обсудили организацию правопорядка в праздничные дни, меры пожарной безопасности при проведении мероприятий и другие вопросы, требующие особого внимания.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:56
201
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.