В рамках всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» сотрудники Урайской полиции проводят встречи с детьми

В рамках всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» сотрудники Урайской полиции проводят встречи с детьми

Сотрудники Урайской полиции в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» встретились с ребятами, посещающими лагерь дневного пребывания социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Зина». 

Правоохранители напомнили подросткам о мерах личной безопасности и сохранности собственного имущества, о действии комендантского часа, разобрали, в чем отличие между административной и уголовной ответственностью и в каком возрасте несовершеннолетние могут быть привлечены к той или иной ответственности за противоправные действия. Акцентировали внимание детей на опасности, с которой можно столкнуться у открытого окна с москитной сеткой. В форме диалога полицейские обсудили с ребятами, что нужно делать, если нашли чужое имущество, например сотовый телефон, как необходимо следить за своим велосипедом. Правила дорожного движения и правила поведения при общении с незнакомцами, также были озвучены в ходе встречи.

И взрослые и дети задавали множество вопросов об их работе. В заключение ребята поблагодарили полицейских, а также сделали несколько фотографий на память.  

ОМВД России по г. Ураю 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:43
189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.