По требованию прокуратуры Кондинского района ограничен доступ к сайту, на котором осуществлялась продажа водительских удостоверений

По требованию прокуратуры Кондинского района ограничен доступ к сайту, на котором осуществлялась продажа водительских удостоверений

Прокуратура Кондинского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила интернет-ресурс, содержащий информацию о продаже дистанционным способом водительских удостоверений.

Вместе с тем, согласно действующему законодательству, выдача водительского удостоверения возможна только в строго установленном порядке, после прохождения соответствующего обучения, успешной сдачи экзаменов и при отсутствии противопоказаний.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Статьей 327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, а также использование заведомо подложного документа.

Прокурор района обратился в Центральный районный суд г.Тюмени с заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Суд рассмотрел заявление прокурора и удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время доступ к сайту заблокирован, информация изъята из публичного доступа.
Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:01
122
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.