В Сургуте задержан сбытчик наркотического средства

В Сургуте задержан сбытчик наркотического средства

Накануне сотрудники УМВД России по г. Сургуту задержали около жилого дома по улице Рационализаторов молодого человека 1995 года рождения. В ходе личного досмотра у гражданина обнаружено вещество, которое, согласно справке экспертов, является наркотическим средством – гашиш массой 2,76 грамма. Сургутянин пояснил полицейским, что приобрел наркотик в личных целях.

В результате отработки оперативной информации сотрудниками полиции Сургута совместно с сотрудниками ОСН «Гром» задержан сбытчик, который продал наркотическое средство вышеуказанному гражданину. 31-летний мужчина реализовал запрещенный товар в своей квартире по улице И. Каролинского.

В ходе личного досмотра подозреваемого полицейские изъяли еще более 15 граммов наркотика растительного происхождения. Как пояснил задержанный, данное вещество он хранил с целью дальнейшего сбыта.

В отношении 24-летнего сургутянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

В отношении 31-летнего мужчины возбуждены два уголовных дела за сбыт по ч.3 ст.228 УК РФ и попытку сбыта наркотического вещества по ч.3 ст.30, ч.3 ст.228.1 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

В порядке ст. 91 УПК РФ 31-летний подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Отметим, что оба гражданина не работали, к административной и уголовной ответственности также не привлекались.

Следствие продолжается.

УМВД России по г. Сургуту 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:19
157
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.