Белоярскими полицейскими установлен подозреваемый, угнавший моторную лодку на берегу реки Казым

Белоярскими полицейскими установлен подозреваемый, угнавший моторную лодку на берегу реки Казым

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Белоярскому району поступило заявление от 46-летнего жителя района об угоне его моторной лодки. Пострадавший сообщил, что вечером оставил свою лодку марки «Казанка» на не охраняемом причале реки Казым. Утром обнаружил отсутствие своего водного транспорта.

В результате розыскных мероприятий оперативными сотрудниками установлен 24-летний местный житель, совершивший угон моторной лодки. Ранее молодой человек к уголовной и административной ответственности не привлекался.

Как выяснили в дальнейшем полицейские, подозреваемый со своими друзьями отдыхал в ночном заведении. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, компания друзей решила прогуляться по Набережной вдоль реки Казым. На берегу находилось десять моторных лодок. Белоярец вспомнил, что в его кармане находится лодочный ключ, который он нашел год назад на одном из причалов города. Воспользовавшись ситуацией, он попробовал запустить двигатель нескольких лодок, в результате одну лодку запустить ему удалось. Вследствие чего, последний совершил угон чужого водного транспорта.

Со слов, злоумышленника, моторную лодку он похищать не собирался, хотел  удивить друзей и прокатить их по реке.

Похищенное транспортное средство сотрудники полиции обнаружили брошенным на берегу реки вблизи поселка Верхнеказымский Белоярского района.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Белоярскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:38
123
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.