В Нефтеюганске местный житель осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В Нефтеюганске местный житель осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Нефтеюганский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд установил, что подсудимый в июне и августе 2015 года подвергался административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП (управление транспортным средством в состоянии опьянения), и был лишен права управления транспортными средствами на 1,5 года за каждое правонарушение.

Достоверно зная об этом, в марте 2019 года злоумышленник вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения, подвергая опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.
Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:16
114
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.