Администрация Урая подписала соглашение о сотрудничестве с банком «Финансовая корпорация «Открытие»

Администрация Урая подписала соглашение о сотрудничестве с банком «Финансовая корпорация «Открытие»
Сегодня глава города Урай Анатолий Иванов и управляющий филиалом Западно-Сибирский ПАО «Финансовая корпорация Открытие» Виталий Мосунов подписали соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития города.

По словам главы муниципалитета, соглашение о сотрудничестве поможет реализовать значимые для экономики Урая планы и проекты: — «Банк «Открытие» зарекомендовал себя как надежный партнер в различных сферах. И я уверен, что объединение целей Администрации города и банка «Открытие» позволит эффективно и качественно решать самые серьезные и важные задачи, стоящие перед экономикой нашего города. В соответствии с  соглашением банк берет на себя обязательства по оказанию качественных банковских услуг предприятиям и организациям города, сможет принимать участие в реализации совместных инвестиционных программ, а также программ социальной направленности, например, таких как финансирование строительства образовательных учреждений в городе. И я надеюсь, что в рамках этого сотрудничества уже к 2021 году в Урае будет построена и введена в эксплуатацию новая школа на 528 мест».

В свою очередь управляющий филиалом Западно-Сибирский ПАО «Финансовая корпорация Открытие» Виталий Мосунов рассказал, что на сегодняшний день приоритетной задачей для банка «Открытие» является строительство образовательных учреждений – школ и детских садов. Сейчас финансовая корпорация выступает инвестором четырех таких объектов в разных муниципалитетах округа – по программе выкупа. В этом году «Открытие» планирует взять под финансовый контроль еще несколько стройплощадок.

Отметим, что Соглашение было заключено в рамках Года инвестиционного развития и бизнеса в Урае и определяет направления сотрудничества сторон в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития города. Стороны намерены развивать сотрудничество по выполнению инвестпроектов, реализации программ, предусматривающих мероприятия по инфраструктурному развитию города, жилищному строительству и благоустройству, реформированию жилищно-коммунального хозяйства, строительству социальных объектов, по поддержке малого и среднего предпринимательства и т.д.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:58
149
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.