Осужденный за пьяную езду на автомобиле житель Советского района, спустя две недели повторно совершил аналогичное преступление

Осужденный за пьяную езду на автомобиле житель Советского района, спустя две недели повторно совершил аналогичное преступление

Накануне в районе дома 6 по улице Губкина в городе Советский за нарушение правил дорожного движения сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Советскому району был остановлен автомобиль под управлением 38-летнего местного жителя. Гражданин управлял автомашиной марки «ВАЗ» в состоянии алкогольного опьянения. С его согласия сотрудниками дорожно-патрульной службы проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения техническим средством измерения. Установлена степень опьянения — 0,732 мг/л выдыхаемого воздуха, что превышает возможную суммарную погрешность измерений, установленную Законодательством РФ.

Ранее, 28 июня 2019 года Приговором Советского районного суда мужчина был признан виновным за совершение аналогичного преступления и подвергнут административному штрафу в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Советскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, квалифицирующееся ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уважаемые граждане, полицейские напоминают, что садясь за руль в состоянии алкогольного опьянения, вы совершаете уголовное преступление, а также подвергаете опасности себя, своих близких и окружающих людей.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:45
71
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.