Общественник при УМВД России по округу и бойцы спецотряда «Гром» посетили детский лагерь палаточного типа (видео)

Общественник при УМВД России по округу и бойцы спецотряда «Гром» посетили детский лагерь палаточного типа (видео)

Бойцы отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по ХМАО – Югре присоединились ко Всероссийской акции МВД России «Каникулы с общественным советом».

Сегодня сотрудники полиции совместно с членом Общественного совета Николаем Козловским посетили детский лагерь палаточного типа «ЭКОскоп в палатке».

Гостей встретили 40 воспитанников палаточного лагеря с круглосуточным пребыванием. Ребята приехали в окружную столицу из Сургута, Ямало-Немецкого автономного округа и даже три человека из Канады, чтобы провести свой летний досуг в северных условиях.

Ветеран МВД Николай Петрович рассказал ребятам об опыте работы в полиции, о престиже профессии, а также о мерах предосторожности в летний период на дорогах и водоемах. Воспитанники в свою очередь задавали вопросы и делились своими историями.

Бойцы ОСН «Гром» рассказали мальчишкам и девчонкам о безопасности в местах массового скопления людей, порядок действий при обнаружении подозрительных предметов в общественных местах и транспорте.

В заключительной части мероприятия сотрудники спецотряда продемонстрировали роботизированный комплекс для предотвращения взрыва, взрывозащищающий костюм, бронежилеты, шлемы.

Всем желающим удалось примерить необычное обмундирование.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:10
158
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.