Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в Урае станет доступнее

Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в Урае станет доступнее
В урайской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья появилось уникальное оборудование, которое способно улучшить образовательный процесс детей-инвалидов. Его приобретение стало возможным благодаря окружной программе «Доступная среда в Югре».

Уже с нового учебного года ученики младшего звена приступят к обучению посредством новой компьютерной программы «Тимок». «Тимок» – это комплекс с биоуправлением, в котором монитор компьютера реагирует на жесты играющих. Благодаря такому интерактиву ученик  развивает моторику, концентрацию внимания и жестов. Педагоги-психологи и учителя-дефектологи будут определять для каждого ребёнка установленное количество времени, которое необходимо для достижения положительных результатов.

Также в школе появилась сенсорная комната для ребят всех возрастов, в которой находятся приборы, создающие цветовые и звуковые эффекты, а также специализированные доски для развития моторики. После активных занятий такая комната послужит для ребят зоной релаксации и отдыха.

Учебный год ученикам школы-интерната запомнится  ещё и огромным игровым планшетом, который поможет им успешно освоить школьную программу. Задания с красочным и звуковым сопровождением помогут в игровой форме усвоить и закрепить школьный материал.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:23
175
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.