Наталья Комарова встретилась с многодетными семьями Ханты-Мансийска

Наталья Комарова встретилась с многодетными семьями Ханты-Мансийска

Встречу с многодетными семьями в городском семейном клубе «Скворечник» провела губернатор Югры Наталья Комарова в Ханты-Мансийске.

Ее участниками стали четыре многодетные семьи окружного центра: Клюшниченко, Вансович, Хабибулиных и Игнатьевых.

В ходе беседы хантымансийцы обсудили с губернатором вопросы поддержки многодетных семей на территории Югры, демографического развития, реализации жилищной политики.

Так, семья Клюшниченко рассказала, что получила 2 миллиона рублей в качестве единовременной денежной выплаты на приобретение либо строительство жилых помещений, установленной решением регионального правительства. «Мы благодарны за такое решение. Это позволило нам погасить ипотечный кредит, – поделились супруги. – Нам не пришлось собирать разного рода справки, документы. Эта выплата в беззаявительном порядке поступила на наш семейный счет. Не меньше нас были удивлены таким приятным сюрпризов и наши друзья – многодетная семья из Нижневартовска, которые также получили эту выплату».

Всего в Ханты-Мансийске такую меру поддержки получили 46 семей.

Также в ходе мероприятия Наталья Комарова передала участникам встречи подарки от директора компании «Ягоды Югры» Натальи-Тэлинэ Чайниковой-Вахрушевой, занимающейся выращиванием лесных и болотных ягод. Княженичный и морошечный маточники глава региона посетила сегодня, 16 июля, в ходе рабочего визита в Ханты-Мансийский район. Поэтому дети смогли угоститься свежей княженикой и морошкой.

«Это свежие ягоды, только что снятые с кустов, – сказала губернатор. – Плоды собираются вручную. Это, безусловно, повышает их ценность. И, конечно, эту инициативу можно запустить в промышленных масштабах, тем более, что Наталья готова самостоятельно выводить наиболее приспособленные для наших климатических условий сорта ягод».



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:42
137
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.