Житель Пермского края приговорен к лишению свободы за покушение на незаконный сбыт наркотиков в г.Сургуте

Житель Пермского края приговорен к лишению свободы за покушение на незаконный сбыт наркотиков в г.Сургуте

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г.Оса Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Суд установил, что осужденный до мая 2019 года приехал в г.Сургут и приобрел у неустановленного лица синтетические наркотические средства массой более 573 граммов с целью их дальнейшего распространения через сеть «Интернет» путем закладок в тайники на территории города.

Довести свой преступный умысел злоумышленник до конца не смог, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:33
114
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.