В Нижневартовске полицейские изъяли крупную партию контрафактного алкоголя (видео)

В Нижневартовске полицейские изъяли крупную партию контрафактного алкоголя (видео)

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Нижневартовску выявлен факт перевозки и хранения с целью последующей реализации немаркированной алкогольной продукции.

При проведении специальных мероприятий сотрудниками полиции выявлен грузовой автомобиль, в котором перевозились ящики с различной алкогольной продукцией с высоким содержанием этилового спирта. На бутылках с алкоголем отсутствовали специальные акцизные марки.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлены складские помещения, в которых хранилась аналогичная алкогольная продукция. Всего из незаконного оборота изъято более 37 тысяч бутылок на общую сумму около 2 миллионов 500 тысяч рублей.

По данным фактам сотрудниками СУ УМВД России по г. Нижневартовску возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 171.1 УК РФ и по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ. В ходе следственных действий добыты доказательства, свидетельствующие о причастности к совершению данных преступлений арендатора складских помещений – гражданина 1976 года рождения. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:57
158
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.