Уроженцы Кемеровской области предстанут перед судом за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере

Уроженцы Кемеровской области предстанут перед судом за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере

Прокурор Нижневартовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух уроженцев Кемеровской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно — телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет).

Органами расследования установлено, что молодые люди, преследуя цель получения прибыли от незаконного сбыта наркотиков, бесконтактным способом – через места скрытого хранения («закладки»), приобрели у неустановленного лица запрещенные наркотические средства, содержащие гашиш, которые планировали расфасовать для последующей реализации и незаконного сбыта.

Свои преступные намерения наркосбытчики до конца довести не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции. Из незаконного оборота изъят 491 грамм наркотических средств.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.
Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:49
129
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.