В преддверии Дня семьи, любви и верности в Урае прошел фестиваль семейных ценностей

В преддверии Дня семьи, любви и верности в Урае прошел фестиваль семейных ценностей
В минувшее воскресенье на Аллее Новобрачных состоялся общегородской праздник – фестиваль семейных ценностей. Для горожан была подготовлена концертная программа с душевными песнями и авторскими стихами о любви. Одновременно с развлекательной частью на фестивале работали 10 интерактивных площадок: рисование на арт-пленэре, изготовление ромашек в творческой мастерской, игровые площадки дженга и шахматы, фотозона «Счастливы вместе», мастер-класс по составлению «Фамильного древа», оpen аir «Здоровая семья», аквагрим, косоплетение с ромашками и презентация электронной библиотеки ЛитРес.

В стенах культурно-досугового центра «Нефтяник» урайцы чествовали супружеские пары, которые на протяжении долгих лет хранят искренность отношений и берегут семейные традиции. Медалями «За любовь и верность» и памятными подарками были отмечены: Партута Сергей и Ирина, Юсуповы Ринат и Лилия, Логачевы Александр и Валентина, Топчиевых Николай и Елена. Почетные награды вручил исполняющий обязанности главы города Виктор Гамузов: «Семья – это главное богатство нашего общества, именно в семье человек может быть по-настоящему счастлив. Я выражаю душевную благодарность всем урайским семьям и желаю, чтобы на протяжении долгих лет вы берегли супружескую любовь, верность и уважение».

День семьи, любви и верности в России отмечается уже 11 лет. Инициатива проведения праздника принадлежит жителям Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. В Урае также установлен памятник этим святым, куда, по традиции, получить благословение и защиту приходит каждая новоиспеченная пара.

<divclass=«module»><divid=«module_5d23185dd03b0» class=«module__content»><divid=«slider-slick5d23185dcfdcf» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
1
2
3
4
5

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:18
201
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.