Начальник Главного управления МЧС России по Югре Пётр Кугуй принял участие в рейде ГИМС

Начальник Главного управления МЧС России по Югре Пётр Кугуй принял участие в рейде ГИМС
В минувшие выходные начальник Главного управления МЧС России по Югре Пётр Кугуй принял участие в рейде с государственными инспекторами по маломерным судам Ханты-Мансийского инспекторского отделения.

Рейд проводился с целью проверки соблюдения требований безопасности владельцами маломерных судов, патрулирования мест массового отдыха граждан у водоемов.

В ходе мероприятия участники рейда обследовали протоку Горную в районе АБЗ, где в летний период горожане организуют зону отдыха.  С отдыхающими инспекторы ГИМС провели беседы, вручили памятки по соблюдению правил безопасного купания. Руководитель регионального управления МЧС познакомился с деятельностью Добровольно-спасательного пожарного формирования, представители которого в выходные дни также проводят разъяснительную работу с населением.

Как отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Игорь Лыткин,  инспекторы ГИМС ежедневно патрулируют водоемы региона. Особое внимание уделяется отдыхающим на водных объектах.

За прошедшие выходные в ходе рейдов инспекторами ГИМС Ханты-Мансийского инспекторского отделения за нарушение правил плавания к административной ответственности привлечено 7 человек.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:33
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.