Полицейскими Нефтеюганска задержан злоумышленник за хищение металлических изделий с территории организации

Полицейскими Нефтеюганска задержан злоумышленник за хищение металлических изделий с территории организации

В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску обратился директор одной из организаций города с сообщением о том, что неизвестным совершено хищение металлических изделий общей стоимостью свыше 206 тысяч рублей.  

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции предположили, что хищение данных изделий возможно только при помощи специального транспортного средства, в частности крана-манипулятора. В ходе отработки предполагаемой версии, стражи порядка установили водителя специальной техники. Мужчина пояснил, что к нему за помощью, а именно в целях аренды крана, обратился неизвестный молодой человек, который сообщил, что ему необходимо транспортировать металлические изделия. Так же обратившийся, настоятельно заверил водителя техники, что перевозимое имущество принадлежит ему. Для большего спокойствия, водитель крана попросил копию документов молодого человека, на что последний согласился. После чего, имущество было вывезено и доставлено в один из пунктов металлоприема, где злоумышленник его сдал и получил денежное вознаграждение.

Подозреваемым оказался 18-летний местный житель. В признательных показаниях молодой человек пояснил, что давно приметил данное имущество, а сложившееся материальное положение сподвигло на совершение преступления. Вырученные денежные средства в размере 41 тысячи рублей, юноша планировал реализовать на личные нужды.

В отношении нефтеюганца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Отметим, что ранее молодой человек в поле зрения полиции не попадал.

ОМВД России по г. Нефтеюганску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:33
224
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.